Дни Аягозского района

Официально

В областном центре Восточного Казахстана в рамках акции «Туған ел — алтын бесігім» прошли дни Аягозского района. Открылось мероприятие традиционной ярмаркой сельскохозяйственных продуктов и ярким концертом артистов районного Дома Культуры.

На нынешней ярмарке жители Усть-Каменогорска смогли не только купить свежие продукты по низким ценам, но и насладиться концертом. Свои номера на суд зрителей представили творческие коллективы Аягозского района: вокалисты, танцоры, музыканты. Так же гостей ярмарки порадовали своим искусством актеры театрального коллектива и юный циркач Жумат Жанмырзаев, студент алматинского эстрадно-циркового колледжа, приехавший поддержать родной район.

— Это очень хорошая традиция — посвящать выходные районам области. Теперь мы чаще стали ездить в город, артисты видят большую сцену и могут показать творчество сельчан городу, — рассказала методист районного Дома Культуры Сауле Актаева, — У нас при Доме Культуры работают народные коллективы, есть свой оркестр, народный коллектив театра — очень много талантливых артистов. К тому же такие мероприятия хороши и для горожан, ведь они могут здесь купить натуральные продукты по низким ценам.

Устькаменогорцы в свою очередь тепло встретили представителей района и с удовольствием занимали места у сцены. Также о популярности ярмарки свидетельствовало большое скопление народа и переполненная автостоянка.

По материалам Информационного центра ВКО





Более подробную информацию можно найти на официальном сайте iap.kz/ru/