Молодежь Казахстана поделилась опытом работы с зарубежными коллегами

Официально

Активное участие в работе международного молодежного летнего лагеря «Алакөл алаулары» в Восточно-Казахстанской области приняли казахстанские студенты из республиканского летнего студенческого лагеря «Жас Star».

— Лагерь «Жас Star» проводится среди студентов из социально ущемленных слоев населения по государственному заказу. В нем участвуют сироты, студенты из многодетных и малообеспеченных семей, отличившиеся в учебе и общественной жизни. Хотелось бы, чтобы это мероприятие проводилось ежегодно, не только в ВКО, но и во всех регионах нашей страны, — рассказала исполнительный директор корпоративного фонда «Союз студенческого самоуправления и развития» Камила Рахматулина.

В этом году в мероприятии приняли участие более 100 ребят из 11 регионов Казахстана. Помимо культурно-развлекательной программы для студентов были организованы уникальные тренинги под общим названием «Лидерство», тренером в которых стала доктор психологических наук, заведующая сектором «Центр изучения компетенций» Института дополнительного образования гоcслужащих Академии государственного управления при Президенте РК Лейла Асылбекова.

Организатором лагеря выступили КФ «Союз студенческого самоуправления и развития» при поддержке Комитета по делам молодежи Министерства образования и науки РК и управления по вопросам молодежной политики ВКО.

— В рамках международного лагеря здесь прошло несколько важных мероприятий, одним из которых стал сезон республиканского лагеря «Жас Star», — отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики ВКО Жасулан Сарсебаев, — Благодаря этому ребята из Казахстана имели возможность пообщаться с молодежью других стран, поделиться своим опытом, показать свою работу в сфере молодежной политики. Надеюсь, в будущем мы сможем вместе двигаться в одном направлении и развивать молодежные движения, а международный молодежный лагерь станет ежегодной традицией, помогающей нам в этой работе.

По материалам Информационного центра ВКО





Более подробную информацию можно найти на официальном сайте iap.kz/ru/

Все файлы проверены, вирусов нет