Гости из России высоко оценили организацию международного лагеря в ВКО

Официально

По завершении работы Международного молодежного летнего лагеря на озере Алаколь в Восточно-Казахстанской области гости из России, Китая и Монголии, принявшие участие в мероприятии, рассказали о своих впечатлениях. Особо высоко организацию мероприятия оценила российская делегация.

По мнению россиян, лагерь «Алакөл алаулары» останется ярким событием для каждого участника. Гостей восхитило и само место проведения мероприятия, и насыщенная культурно-развлекательная программа. Кроме того российские делегаты оценили высокий уровень организации и выказали желание перенять опыт проделанной работы у казахстанских коллег.

— И уровень самого мероприятия, и то замечательное место, где оно проходит — действительно самый высокий, — рассказала начальник управления по молодежной политике Алтайского края РФ Елена Лебедева, — и все время нашего пребывания в Казахстане, начиная от границы до приема здесь — оставляет самое приятное впечатление. Самое главное, что здесь мы можем обменяться опытом, почерпнуть для себя что-то новое.

По словам Е. Лебедевой в Алтайском крае ежегодно проводятся подобные мероприятия, и из Восточного Казахстана на них всегда приезжает самая многочисленная делегация, что позволило соседствующим регионам наладить очень теплые дружественные взаимоотношения.

— Организация таких международных лагерей — это очень хорошая традиция, — отметила Елена Александровна, — и ее нужно продолжать.

По материалам Информационного центра ВКО