Справочник «100 проектов для малого бизнеса» презентовали в ВКО

Официально

В Восточном Казахстане в рамках проведения фондом «Даму» тренинга для начинающих предпринимателей «Бизнес-советник» Палата предпринимателей Восточно-Казахстанской области презентовала справочник «100 проектов для малого бизнеса».

Данный справочник представляет из себя перечень бизнес-проектов с подробным механизмом их реализации. Описание проектов сопровождается детальным финансовым расчетом, технологией производства продукции, описанием необходимых инструментов и техники для бизнеса; маркетинговым анализом рынка, а также обзором всех возможных источников финансирования для начала бизнеса — сообщили в пресс-службе Палаты предпринимателей ВКО.

Издание было подготовлено Национальной палатой предпринимателей Казахстана при финансовой поддержке Министерства культуры РК. Участники тренинга проявили большой интерес к справочнику. В завершение встречи каждый из них получили по экземпляру книги.

Также в ходе презентации, представители палаты рассказали о реализации государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020», четвертого направления «Сервисная поддержка ведения действующего бизнеса» на 2014 год. Стоит отметить, что Палата Предпринимателей ВКО предоставляет бесплатные услуги действующим предпринимателям малого и среднего бизнеса во всех секторах экономики.

По материалам Информационного центра ВКО