Этнокультурные центры Алматинской области посетили ВКО

Официально

Восточный Казахстан посетили этнокультурные центры Алматинской области в рамках мегапроекта «Дорожная карта мира и согласия»

Посетившие на днях Семей с визитом мира и дружбы коллективы этнокультурных объединений Дома дружбы Алматинской области выступили с концертом творческой самодеятельности в городском дворце культуры и приняли участие в «круглом столе», где обсудили «Роль Домов дружбы в реализации решений, принятых на ХХI сессии Ассамблеи народа Казахстана». В работе круглого стола гости обменялись опытом деятельности с представителями этнокультурных объединений Семея, отметив, что главная цель проводимой акции — это укрепление связи между регионами страны и сохранение межнационального согласия.

В 2012 году именно в Восточно-Казахстанской области родилась идея мегапроекта «Дорожная карта мира и согласия», которую поддержал президент Казахстана и председатель Ассамблеи народа Казахстана Нурсултан Назарбаев. Караваны дружбы и мира этнокультурных центров ВКО побывали во многих уголках Казахстана. Визит делегации из Алматинской области — ответный.

Основной целью уникального проекта является укрепление единства народа Казахстана, общественного, межэтнического и культурного согласия, развитие связей между региональными ассамблеями.

По материалам Информационного центра ВКО