Ярмарка Тарбагатайского района

Официально

Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в областном центре ВКО в рамках акции «Туған ел – алтын бесігім». На этот раз со своей продукцией в Усть-Каменогорск прибыло 55 предпринимателей из Тарбагатайского района.

В ВКО стало традиционным проведение сельскохозяйственных ярмарок в рамках акции «Туған ел – алтын бесігім». Каждую субботу в областной центр приезжают предприниматели со своей экологически чистой продукцией, которую продают перед полюбившимся всем горожанам фермерским гастрономом «Fresh Market».

В эту субботу жители Тарбагатайского района ВКО привезли для горожан 750 кг конины, 1650 кг баранины, 6 600 кг говядины. Брендом дня стала рыба, ее тарбагатайцы привезли много – более 2 тонн.

Кроме того, на прилавках были представлены самые разнообразные национальные блюда из хлебобулочных и молочных продуктов, а также овощи, фрукты и крупы.

Стоит отметить, что всего на ярмарке была представлена продукция 17 сельских округов одного из самых отдаленных районов области.

В продолжение ярмарки в 17.00 часов в корпусе №5 ВКГУ им. С. Аманжолова состоялся концерт, с участием творческих коллективов из Тарбагатайского района.

По материалам Информационного центра ВКО





Более подробную информацию можно найти на официальном сайте iap.kz/ru/