Общественники побывали в городской больнице

Официально

Члены экспертной рабочей группы по здравоохранению Совета общественности ВКО встретились с главным врачом Городской больницы №1 Юрием Старокожевым и побывали в инсультном Центре с целью выявления проблем, ознакомления с условиями пребывания инсультных больных, находящихся на стационарном лечении, проверки качества оказания медицинских услуг.



В состав делегации вошли председатель экспертной рабочей группы по здравоохранению Совета общественности ВКО Татьяна Чернышова, директор Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК по ВКО Нурлангазы Ибраев, член экспертной рабочей группы по здравоохранению Совета общественности при акиме ВКО Индира Какимова, специалист Института анализа и прогнозирования ВКО Салтанат Капасова. Встретил участников рейда главный врач Городской больницы №1 Юрий Старокожев и заведующая инсультным Центром Ольга Киреева. Главврач провел экскурсию для экспертов, попутно рассказав о текущем положении дел в больнице.



Эксперты побеседовали с пациентами о качестве оказания медицинских услуг, об условиях пребывания в стационаре. Состоялся конструктивный диалог участников рейда с заведующей инсультным центром Ольгой Киреевой.



В ходе рейда не было выявлено каких-либо замечаний со стороны пациентов. Отмечено создание комфортных условий пребывания больных. Пациенты Надежда Дудченко, Владимир Машонкин, Талгат Успанбаев, Шолпан Уракпаева, Галина Бабычева, Светлана Костина высказались положительно о качестве оказания медицинских услуг и условиях пребывания в стационаре.



По итогам рейда в адрес руководства Управления здравоохранения ВКО и Городской больницы №1 были направлены следующие рекомендации: проводить работу с персоналом по формированию неравнодушного отношения к пациентам; усилить работу по соблюдению врачебной этики; улучшить условия работы кабинета психолога; разместить информационные стенды с перечнем гарантированного объёма бесплатных медицинских услуг.

По материалам Информационного центра ВКО