Профессиональный праздник налоговой службы

Официально

В День налоговой службы Казахстана в здании Налогового департамента по ВКО прошло торжественное мероприятие с участием акима области Бердыбека Сапарбаева.

После отчета о деятельности департамента руководителя ведомства Бауыржана Айнабекова с поздравительным словом к налоговикам области обратился аким Б. Сапарбаев:

— Налоги были во все времена. Это важный компонент экономики любого государства. Поэтому именно от вас, сотрудники налоговой службы, зависит своевременное получение гражданами заработных плат, пенсий, пособий. Хочу отметить, что по сравнению с 2009 годом размер собранных налогов вырос. За это полугодие он составил около 85-87 млрд. тенге, однако, с учетом нашего потенциала, с учетом расходной части бюджета, тем более наша область индустриальная, вам есть к чему стремиться. Желаю вам с каждым годом только улучшать свои результаты, каждому из вас здоровья и благополучия в семье. Поздравляю! – сказал Бердыбек Сапарбаев.

В завершении встречи состоялась торжественная церемония награждения лучших налоговых работников области грамотами и дипломами Налогового комитета Министерства финансов РК и Налогового департамента по ВКО.

По материалам Информационного центра ВКО