Полицейские Востока активизировали борьбу с лихачами

Официально

В Восточном Казахстане с 9 по 15 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость». Буквально все автолюбители региона окажутся под пристальным наблюдением стражей порядка. От зоркого ока радара не уйдет никто!

— В течение недели стражи правопорядка усилят надзор за дорожным движением на дорогах области с привлечением максимального количества служб ОВД и увеличением плотности нарядов, — рассказала старший инспектор Управления административной полиции ДВД ВКО Акгуль Атудинова.

Анализ ДТП показывает, что одной из основных причин автомобильных аварий в регионе является превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств. Так, за 6 месяцев «лихачество» водителей повлекло за собой 170 ДТП, в них погибли 33 человека и травмированы – 217.

С начала года сотрудниками административной полиции составлено свыше 16 тысяч административных протоколов в отношении водителей, допустивших нарушение скоростного режима. А сейчас полицейские и вовсе объявили настоящую охоту на любителей высоких скоростей.

По данным управления административной полиции, всего за 6 месяцев 2014 года в Восточном Казахстане зарегистрировано 580 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 71 человек и травмированы 720 участников дорожного движения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 6% и травмированных на 8%. К сожалению, смертность на дорогах увеличилась на 7,6%.

По материалам Информационного центра ВКО