В Усть-Каменогорске на модернизацию ЖКХ выделено 230 млн. тенге

Официально

В Усть-Каменогорске с начала года по Программе модернизации ЖКХ с 5 домами заключены договоры, в 35 домах согласовывается сметная документация. Всего на модернизацию выделено 230 млн. тенге. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в Информационном центре ВКО с участием начальника отдела ЖКХ г. Усть-Каменогорск Жандоса Баирханова.

— В прошлом году мы отремонтировали 8 домов, было затрачено 64 млн. тенге. В этом году по Программе модернизации ЖКХ выделено 230 млн. тенге, сейчас с 5 домами заключены договоры, а в 35 согласовывается сметная документация. По всем этим вопросам мы активно сотрудничаем с областным управлением ЖКХ и комитетами местного самоуправления города, — сообщил начальник отдела ЖКХ г. Усть-Каменогорска.

Кроме того, по словам Ж. Баирханова, в этом году в городе будет отремонтировано 16 участков дорог, куда войдет 14 улиц. Для этих средств выделено 850 млн. тенге. Также будет произведен ямочный ремонт на 41 млн. тенге и гравийный ремонт дорог частного сектора на сумму 30 млн. тенге.

Реконструкции подвергнется и мост через реку Иртыш. На его ремонт выделено 5,5 млрд. тенге. Работу власти города планируют начать уже этим летом, а завершить в июне 2016 года. Известно, что во время ремонта движение не будет остановлено.

По материалам Информационного центра ВКО