Завершились Игры народного спорта

Официально

С 19 по 25 июня текущего года состоялись XVIII областные игры народного спорта, приуроченные к 150-летию легендарного борца казахского народа Балуана Шолака на призы акима Восточно-Казахстанской области.

В первый соревновательный день были приняты участники соревнований по кокпару из Тарбагатая, Абая, Бородулихи. В тот же день состоялись игры по волейболу среди команд Зыряновского, Тарбагатайского, Уланского, Глубоковского, Кокпектинского, Зайсанского, Бескарагайского районов и города Усть-Каменогорска.

На следующий день прошли встречи команд: Улан-Курчум, Тарбагатай – Глубокое, Кокпекты- Зайсан, Усть-Каменогорск-Бескарагай, Зыряновск-Курчум.

Также в рамках мероприятия прошли соревнования по футболу. На сегодняшний день состоялись встречи команд Семей-Улан, Усть-Каменогорск-Аягуз, и Зайсан-Урджар. В первый день удача была на стороне уланцев, победивших соперников со счетом 4:1, команда Зайсана одержала победу над сборной Урджарского района. Встреча усть-каменогорцев и абайцев закончилась со счетом 4:1в пользу команды областного центра.

По сообщению управления спорта и физической культуры, всего в играх приняли участие 1600 спортсменов из 19 команд по 22 видам спорта.

По материалам Информационного центра ВКО