Школьники знакомятся с родным краем

Официально

По инициативе Управления образования Восточно-Казахстанской области и при поддержке акима области Б. Сапарбаева внедрен проект «Обмен школьными группами», где определены задачи по развитию системы оздоровления, отдыха и занятости детей на 2014 год.

Целью проекта является взаимный обмен группами детей внутри области в летний период, для посещения исторических, памятных мест, достопримечательностей и крупных предприятий области.

Участниками данного проекта являются учащиеся школ городов Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Курчатов, а также Курчумского, Катон-Карагайского, Шемонаихинского районов.

В рамках проекта на этой неделе состоялся отъезд двух групп по 14 детей из Семея в Шемонаихинский и Катон — Карагайский районы.

Как сообщили в городском отделе образования, дети посещают города и районы ВКО, где знакомятся с местными достопримечательностями, для них в каждом районе и городе разработаны программы мероприятий, определены места для проживания. В свою очередь на этой неделе Семей принимает юных гостей из других районов и областного центра.

По материалам Информационного центра ВКО