Молодежь помнит о Победе

Официально

В канун 73-й годовщины с начала Великой Отечественной войны группа энтузиастов, именующих себя «Легион ВКО», решила организовать акцию по очистке Мемориала и аллеи Славы. По их словам, они вспоминают не только о подвигах героев, но и гордятся единством и сплочённостью казахстанцев.

В 1995 году по просьбам горожан на месте слияния Ульбы и Иртыша был возведён Мемориал Славы. Сегодня это одно из излюбленных мест встречи молодёжи, жителей и гостей областного центра. Для того, что бы почтить память своих дедов и прадедов 8 активистов, взяв в руки вёдра, щётки и тряпки, таким же обычным летним днём, как и 73 года назад, встретились возле памятника и устроили собственную патриотическую акцию. Каждый из них желает, что бы наш город был чистым и ценит мирное небо Казахстана.

Патриотический дух ребят, не остался без внимания и для остальных жителей города. Старики останавливались похвалить, другие же с большим удовольствием присоединялись к славному начинанию. Акцию поддержало и коммунальное предприятие «Оскемен-тартип»: при помощи поливальной машины отмыли труднодоступные места памятника. На этом энтузиазм ребят не заканчивается — в планах организация и других полезных акций на благо родного города.

По материалам Информационного центра ВКО