«Перемены, происходящие на нашей Родине, восхищают»

Официально

Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике РФ Зинаида Драгункина отметила, что каждый раз, возвращаясь в Восточный Казахстан, восхищается тем, как меняется к лучшему ее «малая» Родина.

— Наша родная восточноказахстанская земля взрастила не одно поколение талантливых людей, дала им путевку в жизнь. Несмотря на все сложности, многие из них сегодня здесь. От имени всех выходцев области я хочу поблагодарить за организацию этого замечательного мероприятия. Особенно хочу отметить перемены, которые происходят здесь, возводятся спортивные и градостроительные объекты. Все перемены восхищают. Сейчас мой родной город Лениногорск (Риддер) — это, действительно, город, устремленный в будущее, — сказала на открытии пленарного заседания Форума Зинаида Драгункина.

Также она отметила поддержку, оказываемую детям-сиротам. Этой проблемой З. Драгункина занимается очень давно.

Стоит отметить, что Центром народной помощи «Благовест», возглавляемым З. Драгункиной выделены путевки для группы детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей ВКО в санаторий «Русь» г. Анапа.

В завершение глава региона предложил присвоить звание почетного гражданина ВКО Зинаиде Драгункиной за неравнодушное отношение и постоянную помощь области.

По материалам Информационного центра ВКО