Стартовало голосование за самые важные для ВКО социальные проекты

Официально

Напомним, компания «Казцинк» объявила акцию «Арман кала». Жители Алтая, Риддера, Серебрянска и Усть-Каменогорска предложили идеи для улучшения жизни в своих городах. Самые актуальные выберут восточноказахстанцы.

Крупнейшая горно-металлургическая компания региона ежегодно направляет значительные средства на благоустройство, поддержку здравоохранения, образования, культуры и спорта в городах, где расположены производственные подразделения.

На этот раз в «Казцинке» решили привлечь население к выбору наиболее важных направлений. С начала проекта участники предложили около 500 идей, как сделать города комфортнее, красивее и безопаснее. Среди них - поддержка больниц и школ, покупка современного оборудования, ремонт дорог, создание парков, строительство спортивных объектов и многое другое. Организаторы изучили каждую заявку, объединили похожие и опубликовали проекты на страничке акции instagram.com/arman__qala.

Все желающие могут проголосовать за наиболее значимые, на их взгляд, идеи, оставив «лайк» на соответствующей публикации. Голосование продлится до конца января. Предложения, получившие наибольшую поддержку, будут включаться в планы социальных инвестиций «Казцинка» на ближайшие годы.