Сотни устькаменогорцев поздравили юных пациентов ЦМиРа

Официально

В преддверии Нового Года игроки хоккейного клуба «Торпедо» @hctorpedokz и представители «Казцинка» посетили областной Центр матери и ребенка (ЦМиР), чтобы передать подарки детям, которые встречают Новый год в больнице. В течение всего декабря горожане приносили игрушки на матчи любимой хоккейной команды.

Мероприятие является традиционным. Ежегодно «Казцинк» совместно со спортивным клубом «Торпедо» @hctorpedokz проводит акцию «Наши главные победы – детям!». Болельщики приносят на домашние декабрьские игры хоккейной команды игрушки и после финальной сирены бросают их на лед. «Казцинк» дополняет их сладкими наборами. В преддверии Нового года торпедовцы везут презенты для маленьких пациентов ЦМиРа, вынужденных провести праздник в больнице. В очередной раз к акции присоединилась популярный городской блогер Александра Осипова @sandra_saryqyz. Уже четвертый год подряд Александра вместе со своими подписчиками становятся частью акции.

— Каждый год невероятно приятно видеть, насколько отзывчива моя аудитория, - добавила блогер Александра ОСИПОВА. – Это настоящее волшебство перед Новым Годом: объединиться, чтобы подарить незнакомым детям праздничную атмосферу. Спасибо всем, кто смог в этом году поделиться лучиком света с детьми.

Акция уже стала доброй традицией для Усть-Каменогорска.

— Это доброе мероприятие находит отклик в сердцах устькаменогорцев, - комментирует исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей ЛАЗАРЕВ. - Приятно знать, что твой маленький вклад — игрушка — принесет ребенку, который в канун праздника оказался в больнице, улыбку и радость. Мы верим, что такое внимание поможет юным пациентам поскорее поправиться.

Для спортсменов благотворительная акция – еще один способ заявить, что победы происходят не только на ледовой арене.

— Для горожан, хоккейного клуба и наших фанатов эта акция стала символом единства, гуманизма и веры в волшебство, - отметили игроки «Торпедо». – «Мишкопад» дарит детям, которым особенно важно внимание, праздник, а нас вдохновляет на новые победы. Спасибо всем преданным поклонникам клуба, всем горожанам, что откликнулись и создали сказку для детей! Пусть подаренное вами добро вернется к вам сторицей!