Игрушка для ребенка в больнице: каждый горожанин может стать волшебником

Официально

В Усть-Каменогорске в преддверии Нового года стартует акция «Наши главные победы - детям!». Чудо совместными усилиями воплотят в реальность неравнодушные жители города. При участии компании «Казцинк», ХК «Торпедо» и популярных блогеров Усть-Каменогорска.

Мишкопад – пожалуй, одна из самых трогательных благотворительных акций, традиционно проводящихся в нашем городе. Смысл её заключается в том, чтобы создать ощущение праздника для детей, которые по состоянию здоровья вынуждены встречать Новый год в больнице. Для этого нужно всего лишь принести мягкую игрушку на любую из домашних игр «Торпедо» в течение декабря и после финальной сирены бросить плюшевого зверя на лёд. Условие одно – по санитарным требованиям для участия в акции принимаются только новые мягкие игрушки, обязательно в полиэтиленовой упаковке. Плюшевый «улов» будут собирать со льда после каждого декабрьского матча, а затем, за несколько дней до праздника, хоккеисты навестят детей в Центре матери и ребёнка и с тёплыми пожеланиями передадут все собранные игрушки от болельщиков. Также к акции по доброй традиции подключится популярный блогер Александра Осипова @sandra_saryqyz. Она проведёт сбор средств у себя на странице и поможет приобрести подарки от горожан.

Вместе мы можем многое! И подарить детишкам хотя бы крупицу радости в канун светлого праздника Нового года – лишь малая часть чудес, на которые способны устькаменогорцы.

Расписание домашних матчей «Торпедо» и «Торпедо-Жастар» в декабре:

4 декабря – «Торпедо» - «Сарыарка» (Караганда) в 18:30

5 декабря – «Торпедо» - «Сарыарка» (Караганда) в 18:30

11 декабря – «Торпедо» - «Хумо» (Ташкент) в 18:30

12 декабря – «Торпедо» - «Хумо» (Ташкент) в 18:30

Жастар (Молодежная Лига)

21 декабря – «Торпедо» - «Горняк» (Рудный) в 13:00

22 декабря – «Торпедо» - «Горняк» (Рудный) в 13:00

25 декабря – «Торпедо» - «Актобе» (Актобе) в 13:00

26 декабря - «Торпедо» - «Актобе» (Актобе) в 13:00