Международная панорама: АМЕРИКАНО-КИТАЙСКАЯ ДРУЖБА 2.0: ВАШИНГТОН ПРОГНЕТСЯ ПОД ПЕКИН ИЛИ МИР УЖЕ ЛЕТИТ В БЕЗДНУ?

Официально

Важнейшим событием в международной повестке стала встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена. Встреча получила широкий отклик среди экспертов. Мнения самые разные: от «потепления» в отношениях США и Китая, до скептических оценок о полном провале и отсутствии каких-либо конкретных результатов.

 Среди разных оценок особенно интересно мнение известного российского философа, публициста, политолога Сергея Кургиняна. Оно основано на диалектическом, марксистском подходе. Предлагаем видео интервью с Сергеем Ервандовичем. Простым языком, без мудрёных фраз Кургинян показывает непримиримость противоречий между двумя мощнейшими державами. Именно эта непримиримость и будет определять ход событий в ближайшие десятилетия.

Ниже описание интервью и само видео.  Источник - https://t.me/gazetasut/863

«Встреча лидеров США и Китая: смотреть на это трезво и действовать в своих интересах. Ни один фундаментальный вопрос Байден и Си Цзиньпин не обсудили. Все заявленное по итогам - это сотрясение воздуха, это ни о чем. Гонка вооружений будет продолжена. Китай будет всё больше и больше обкладывать Тайвань. Коммунист Си Цзиньпин ничем не отличается от тайваньских коммунистических лидеров Гоминьдана. Стороны закономерно будут стремиться к объединению - оно для них носит судьбоносный характер. Тогда как для американцев это полный коллапс (особенно с его $2 трлн госдолгом). В итоге Вашингтон получает три «горячие» точки: тайваньскую, израильскую, и украинскую.

А потом их будет шесть, семь и так далее. В Африке возникнут крупные конфликты с антизападным контекстом. Латинская Америка и Азия уже в режиме ожидания. И когда на планете возникнет именно тот хаос (New World Disorder – концепция нового мирового передела), который сумасшедшие американцы возлюбили для того, чтобы в нем спастись от своего поражения, они выступят «спасителями», станут очагом нового порядка. Таков мир XXI века, в который мы вошли, и мы в нём должны искать своё место. Да, мы слишком долго надеялись на какой-то другой мир, где пронесет, где нас «минует чаша сия». Выяснилось окончательно и бесповоротно - не минует, придется испить чашу этой реальности до конца.

Новый мировой беспорядок только раскручивается. Какими жертвами будет оплачено господство США? – в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».

 

Важнейшим событием в международной повестке стала встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена. Встреча получила широкий отклик среди экспертов. Мнения самые разные: от «потепления» в отношениях США и Китая, до скептических оценок о полном провале и отсутствии каких-либо конкретных результатов. Среди разных оценок особенно интересно мнение известного российского философа, публициста, политолога Сергея Кургиняна. Оно основано на диалектическом, марксистском подходе. Предлагаем видео интервью с Сергеем Ервандовичем. Простым языком, без мудрёных фраз Кургинян показывает непримиримость противоречий между двумя мощнейшими державами. Именно эта непримиримость и будет определять ход событий в ближайшие десятилетия.