В ВКТУ появилась аудитория имени бывшего акима Усть-Каменогорска

Официально

В Восточно-Казахстанском техническом университете им Д. Серикбаева прошло открытие аудитории имени Веры Сухоруковой. Она – общественный и государственный деятель, внесший значительный вклад в развитие региона, возглавлявший администрацию Усть-Каменогорска в начале 2000-х. Вера Николаевна была выпускницей ВКТУ.

На торжественной церемонии присутствовал аким региона Ермек Кошербаев, руководство учебного заведения.

В специальном кабинете студенты будут изучать проектный менеджмент – искусство разрабатывать четкий план действий, эффективно распределять ответственность в команде, разумно использовать ресурсы и достигать наилучших результатов.

Автор проекта – председатель Ассоциации деловых женщин Усть-Каменогорска и близкий друг Веры Николаевны – Татьяна Цветкова.

- Больше полувека назад здесь с Верой Николаевной мы стали одними из первых студентов новейшего тогда экономического факультета, - делится воспоминаниями Татьяна ЦВЕТКОВА. – Вера Николаевна всегда отличалась умением с легкостью решать сложнейшие задачи. Это она не раз продемонстрировала и уже работая на государственной службе, и в частном бизнесе.

Отличительной особенностью аудитории является специальная модульная мебель, которая легко трансформируется для работы в малых группах, интерактивная панель, а также специальная канбан-доска – большое трехцветное поле, с помощью которого можно в прямом смысле слова расставлять задачи и оптимизировать процессы.

Главным украшением новой студии стал красочный стенд о Вере Сухоруковой, где отражены ключевые моменты ее биографии, а также размещены QR-коды, отсканировав которые можно узнать больше информации.

Создание нового образовательного пространства удалось осуществить при поддержке «Казцинка».

- Для нас было честью поучаствовать в этом проекте, - комментирует исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей ЛАЗАРЕВ. – Придя на пост главы города в непростое время, Вера Николаевна своим примером не раз показала, что настоящий лидер может проявить себя, завоевать любовь и уважение народа в любых обстоятельствах. Её успех доказывает, что женский вклад в различные сферы жизни — от семьи и образования до бизнеса и политики — формирует будущее любой современной страны.