Вместе с родителями: через рисование детей учат основам безопасности

Официально

Компания «Казцинк» совместно с Управлением образования и Департаментом полиции ВКО провели ежегодную акцию «Отличник безопасности». Всем ученикам начальной школы региона подарили яркие листовки с правилами безопасного поведения.

Двусторонние брошюры с правилами поведения на дороге, в транспорте и на улице получат около 25 000 детей – это все младшеклассники Риддера, Усть-Каменогорска, Алтая и Серебрянска.

Главная особенность листовки - специальное поле для совместной работы со взрослыми. Предполагается, что младшеклассники при поддержке старших нарисуют свой путь в школу и обратно, обозначив места повышенной опасности и обсудив с родителями, как не попасть в беду.

- В «Казцинке» безопасность – одна из высших ценностей, - комментирует исполнительный директор по административным вопросам "Казцинка" Андрей ЛАЗАРЕВ. – Поэтому мы поделились возможностью с детьми и их родителями применить важные правила в своей жизни. Ведь главная задача взрослых - сделать так, чтобы каждый детский шаг был безопасным. А совместные усилия всегда приносят лучшие результаты.

Каждый младший школьник получит две памятки: одну на казахском, другую на русском языках.  Пособие удобного размера можно сложить так, чтобы оно помещалось в школьный дневник.     

- За четыре года эта акция уже полюбились многим, - говорит руководитель Управления образования региона Иннеса ЧЕРНЫШЁВА. - Такой семейный интерактив помогает детям запомнить наиболее безопасный маршрут, а взрослым еще раз напоминает о важности родительской поддержки. Кроме того, уверена, что и педагоги найдут применение этому пособию в своей практике.

Брошюры уже переданы в городские отделы образования, и в скором времени будут распространены среди всех учеников городов.