Семья металлурга стала лучшей в ВКО

Официально

В Усть-Каменогорске наградили победителей областного этапа национального конкурса "Мерейлі отбасы". В мероприятии, где чествуют семейные ценности и традиции, участвовали представители всех городов Восточного Казахстана. 

В преддверии Дня семьи наградили лучших в Усть-Каменогорске – семью Изгуттиновых.

Глава династии - Бауржан Сансызбаевич вместе с супругой Раушан Тулегеновной воспитывает четверых детей.  Конкурсную комиссию они покорили своей философией.

В обучении детей Изгуттиновы руководствуются главным принципом - не воспитывай ребенка, а воспитывай себя. Такой подход передавался в семье из поколения в поколение. Все четверо младших Изгуттиновых успешны в учебе и демонстрируют неподдельный интерес к новым знаниям. Два старших ребенка – ученики Назарбаев Интеллектуальной школы, оба в числе лучших.

Активно поддерживаются и национальные традиции. Старшие члены семьи Изгуттиновых считают своим долгом передать детям обычаи и культуру казахского народа, а также родной язык. Приверженность национальным ценностям помогает развивать в детях любовь к творчеству и эмоциональный интеллект. Старшая дочь играет на фортепьяно и гитаре, а сын на домбре, младшие занимаются рисованием и танцами. Все взрослые члены семьи Изгуттиновых любят национальные музыкальные инструменты, и в праздничные дни большое семейство устраивает домашние концерты.

Несмотря на то, что оба родителя работают – папа на Усть-Каменогорском металлургическом комплексе «Казцинка», а мама учителем казахского языка в школе, время находится на каждого из детей. У Изгуттиновых существует традиция, которой они не изменяют - уделять время лично каждому из четверых детей.

 

Фотографии Тлеубека Шаяхмета, Шығыс ақпарат