Определены самые смелые восточноказахстанцы, которые получат премию за подвиг

Официально

В течение нескольких недель казахстанцы выбирали на сайте izgi-jurek.kz наиболее достойного, по их мнению, героя из 11 претендентов. Гонка развернулась крайне напряженная. Только в последние часы голосования стало ясно, кто из претендентов станет обладателем награды.

Напомним, что премия «Iзгi жүрек», учрежденная компанией «Казцинк», вручается за храбрые поступки восточноказахстацев, которые рискнули собственной жизнью ради спасения других людей. В рамках народного голосования на специальном сайте определяется тройка призеров.

 По традиции определены самые смелые восточноказахстанцы:

- Ризабек Канапиянов, Манарбек Ауганбаев, набравшие 3436 голосов. Летом прошлого года два смельчака спасли мужчину из горящего дома.

- Тілек Кумарбеков, получивший 2491 голос. Молодой военнослужащий спас тонущего мальчика.

- Кайрат Шерепанов, за которого проголосовали 2386 человек. В январе мужчина вывел из огня троих малолетних детей. 

Поздравляем наших героев!

Победителям вручат памятные статуэтки и сертификаты на 1 000 000 тенге во время праздничного концерта в честь Дня металлурга в Усть-Каменогорске 14 июля. Если подвиг был совершен коллективно, денежный приз будет поделен между всеми участниками поровну.

Благодарим всех номинантов «Iзгi жүрек», которые участвовали в голосовании. Вы – храбрецы с добрыми сердцами и настоящие герои!