Автопарк Центра матери и ребенка пополнил новый микроавтобус

Официально

Машину будут использовать для оперативного передвижения получателей медпомощи и персонала между объектами учреждения. Такой подарок Центру накануне Дня металлурга сделал «Казцинк».

Как пояснили медработники, микроавтобус вмещает сразу 12 пассажиров и необходим для транспортировки маленьких пациентов и беременных женщин на дополнительные обследования в филиалах ЦМИР.

Многопрофильное медицинское учреждение работает в Усть-Каменогорске с 2007 года. В его состав входит акушерско-гинекологический и педиатрический блоки, участковая служба, детская поликлиника и круглосуточный стационар. Объекты ЦМИРа расположены в разных районах города. Для бесперебойной работы всего комплекса активно используется транспорт.

- Корпуса ЦМИРа отдалены друг от друга, - комментирует директор учреждения Жаик ЖУМАХАНОВ. – Поэтому одна из машин нашего автопарка специально выделена для транспортировки, как пребывающих в стационаре, так и медиков между зданиями по улицам Утепова, Казыбек Би, Шакарима, Серикбаева. Так пациенты своевременно проходят дополнительную диагностику, а врачи собираются на срочный консилиум. Предыдущий автомобиль давно исчерпал свой ресурс. Благодаря казцинковцам у нас появился новый микроавтобус, который вмещает в два раза больше пассажиров, комфортен и отвечает всем требованиям безопасности.

- «Казцинк» отмечает свой профессиональный праздник вместе с горожанами не только торжественным концертом, - подчеркнул исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей ЛАЗАРЕВ. – Ежегодно мы стараемся сделать и социально значимый вклад по случаю Дня металлурга. Наш давний социальный партнер ЦМИР как раз нуждался в поддержке. Невозможно переоценить важность этого учреждения в жизни восточноказахстанцев. Благодаря профессионализму медперсонала не раз совершались настоящие чудеса. Во многих случаях решающую роль играют слаженность действий и оперативность. Думаю, что подарок казцинковцев благотворно повлияет на результаты лечения мам и малышей и, возможно, спасет не одну жизнь.