Шульбинская ГЭС в нештатной ситуации работает в штатном режиме

Официально

В условиях чрезвычайной ситуации, объявленной в регионе в связи с лесным пожаром, руководство и персонал Шульбинской ГЭС действуют слаженно по заранее отработанным сценариям возможных ЧС. На территории Шульбинской ГЭС  организовано дополнительное круглосуточное дежурство персонала станции из состава аварийно-технических команд.

Автотранспорт гидроэлектростанции задействован в помощи регулярным пожарным расчётам, работающим в зоне бедствия: ГЭСовские автомобили в круглосуточном режиме поставляют воду и ГСМ для пожарных машин. При пожарном депо Шульбинской ГЭС в обычное время круглосуточно дежурят два пожарных расчёта. В настоящее время один из расчётов находится на постоянном месте дислокации для обеспечения защиты объектов гидростанции и поселка Шульбинск , второй – откомандирован в зону пожарной опасности.

На самой станции все работы проходят в плановом режиме. Капитальные и текущие ремонты оборудования, зданий и сооружений выполняются в соответствии с графиками. Станция работает в штатном режиме и несёт нагрузку в соответствии с графиком системного оператора.

Пресс-служба Шульбинской ГЭС