Автомобильная команда ВКО одержала несколько побед на соревнованиях

Официально

Автоспортивная команда Восточного Казахстана «Vostok Motor Sport» при поддержке «Казцинка» приняла участие в республиканском чемпионате по дрифту (вид автоспорта, с использованием управляемого заноса на максимальной скорости). Пилоты уже завоевали несколько призовых мест.

Напомним, автоспортсмены Евгений Гладких и Иван Литвинов начали свое участие в чемпионате «Gorilla Drift Energy» со второго этапа в Алматы (разные туры мероприятия проходят в различных городах). Поучаствовать в первом не удалось из-за нехватки специального оборудования для модернизации машин. Эта проблема решилась незадолго до второго этапа стартов – нужные детали все-таки удалось достать в последний момент. Однако времени, чтобы основательно подготовить авто к соревнованиям, уже не хватило. И первый за два года заезд оказался не таким результативным, как того хотелось бы спортсменам. Тем не менее, ребята не отчаялись и продолжили борьбу.

Только в третьем этапе, который состоялся уже в Нур-Султане, у команды получилось показать все свои способности. Несмотря на неожиданную поломку привода пилотам удалось получить сразу несколько кубков за лидирующие места: 1-е в квалификации, 1-е командное и за лучший проезд.

— Это отличный результат, учитывая неполадки и не самый выдающийся старт, - рассказывает представитель Федерации автомотоспорта по ВКО Ирина Торопова. – Еще у нас произошло «пополнение»: к команде присоединился третий пилот – Родион Хазимухаматов. Он сразу же продемонстрировал свое высокое мастерство – 2-е место в личном зачете.

В дальнейшем команда будет стремиться к еще более высоким результатам, для которых предстоит вновь тщательно подготовить своих железных коней.