«Казцинк» поделился с предпринимателями ВКО планом закупок на 2021 год

Официально

Одна из крупнейших горно-металлургических компаний страны, несмотря на непростой период пандемии, не снижает активности в сотрудничестве с отечественными товаропроизводителями и поставщиками услуг. В «Казцинке» планируют и дальше увеличивать долю казахстанского содержания в своих закупках.

22 января при Национальной палате предпринимателей «Атамекен» в ВКО прошла онлайн-встреча представителей «Казцинка» с бизнес-сообществом. В рамках диалоговой площадки флагман металлургии поделился с местными компаниями годовым планом закупок товаров, работ и услуг.

- В 2016 году мы подписали соглашение с Министерством по инвестициям и развитию РК, определяющее основные направления сотрудничества по вопросам импортозамещения. За эти пять лет партнерами «Казцинка» стали около 5 000 казахстанских компаний, в которых на сегодняшний день трудится более 275 тысяч человек, - рассказала во время встречи начальник службы коммерческого анализа и развития «Казцинка» Татьяна ИВАНОВА. – Поддерживая отечественных производителей заказами, мы предоставляем возможность компаниям создавать новые рабочие места, расширять линейку товаров, модернизировать производство и улучшать качество продукции с лейблом «Сделано в Казахстане!».

Развивать казахстанское содержание и в сегодняшних, довольно непростых условиях работы, – такую задачу поставили на «Казцинке» с начала карантинных ограничений. Для этого значительную часть работы с действующими и будущими подрядчиками максимально перевели в онлайн-пространство.

- Благодаря современным технологиям и дистанционным встречам «Казцинк» активно работает со своими бизнес-партнёрами, - отметили в филиале Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» по ВКО. - В 2020 году компанией в онлайн-формате было заключено 9 новых меморандумов и 3 офтейк-контракта с отечественными производителями, поставщиками услуг на 7 млрд. тенге.

Общая сумма по долгосрочным договорам «Казцинка» с местными предприятиями составляет более 61 миллиарда тенге в год.

Отметим, что в структуре компании работает Офис развития казахстанского содержания. Чтобы его специалисты рассмотрели возможность сотрудничества, предпринимателям достаточно отправить свои предложения на электронный адрес: vmeste@kazzinc.com.