Как особенный мальчик и его мама выиграли смартфон для больной бабушки

Официально

Мы продолжаем делиться с вами историями участников конкурса «Дари с «Казцинком», чьи публикации особенно тронули жюри, и было решено выделить для них специальные подарки вне конкурса.

Напомним, участники «Дари с «Казцинком» должны были рассказать кому и по какой причине хотят подарить главный приз конкурса iPhone 12 Pro Max, для того чтобы участвовать в розыгрыше различных смартфонов и других подарков.

Жительница Шемонаихи Ирина Колесникова воспитывает сына Никиту, мальчика с особенностями в развитии. Она стала одной из обладательниц внеконкурсного смартфона. Ирина решила поделиться на странице своего аккаунта историей о своей маме. Узнав о конкурсе, единогласно решили с сыном, что обязательно выиграют смартфон для своей любимой мамы и бабушки, ведь 2020 год выдался для их семьи особенно сложным.

Мама Ирины - Татьяна Владимировна - тяжело заболела в прошедшем году. Ей пришлось несколько раз проходить оперативное лечение и реабилитации в онкологическом центре. Вдобавок из-за одного неосторожного движения Татьяна разбила свой мобильный. На протяжении полугода она пользовалась сломанным телефоном, об треснувший экран которого не раз ранила руки. Купить новый гаджет для семьи затруднительно – все деньги уходят на лечение.

Несмотря на недуг Татьяны, они вместе с дочерью изо всех сил стараются помочь    7-ми летнему Никите жить полноценной жизнью. У мальчика множество диагнозов, которые лишают его привычных радостей любого ребенка. Особенно передвигаться без постоянной боли в непослушных ногах. Две хрупкие женщины, несмотря на ворох проблем, пытаются сделать жизнь ребенка счастливой. Никита очень ценит своих маму и бабушку, и даже на домашнем обучении учится «на отлично». Он очень загорелся идеей выиграть для любимой бабушки смартфон.

- Мама сказала мне, что написала письмо Деду Морозу о новом телефоне, - рассказывает автор публикации Ирина Колесникова. - Мне очень хотелось отблагодарить ее за заботу, ведь она оказывает неоценимую помощь каждый день. Спасибо «Казцинку», что не стали оставлять мамин подарок на волю фортуны! Ведь без этого маленького чуда у нас с Никитой не получилось бы исполнить новогоднее желание.

            Теперь жизнь Татьяны Владимировны стала чуточку удобнее, и появились силы двигаться дальше. В этом году дружной семье предстоит не только поправить здоровье любимой бабушки, но и воплотить мечту Никиты – собрать крупную сумму на приобретение двух специальных домашних тренажеров для ежедневной реабилитации. Оборудование поможет Никите наращивать мышечную массу, чтобы не утратить способность ходить…

«Казцинк» рассматривает возможность оказать семье дополнительную поддержку.