Медицинские работники в ВКО получили надбавки к зарплате за июль

Официально

В ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций директор филиала фонда социального медицинского страхования по ВКО Галымжан Абилов дал разъяснения о процессах начисления надбавок медицинским работникам из различных медицинских организаций.

-По приказу управления здравоохранения медицинские организации приняли участие в борьбе с коронавирусной инфекцией. Главные врачи издают приказы со списком медицинских работников, которые будут работать в «красных зонах», а ответственные лица создают графики работ. После окончания месяца, данный приказ со списком работников, табелями и графиками работ передается в комиссию по ВКО для рассмотрения данных надбавок, - сказал Галымжан Абилов

Он также отметил, что в состав региональной комиссии под председательством заместителя акима области входят представители управления здравоохранения, департамента контроля качества безопасности товаров и услуг (СЭС), неправительственных организаций и профсоюзов.

После того, как закрывается рабочий период, все списки рассматриваются членами комиссий на наличие приписок рабочего времени, корректность указания групп рисков, после чего протокольным решением комиссии списки утверждаются, передаются в фонд, где начинается процедура начисления надбавок.

-Хочу отметить что на сегодняшний день все 7606 сотрудников, которые подавали заявку, уже получили надбавки на общую сумму 1,8 млрд. тенге. По всем вопросам по начислению надбавок необходимо обращаться в администрацию клиники или в профсоюзные организации, руководители которых являются члены региональной комиссии по надбавкам, - резюмировал Галымжан Абилов.

Информационный центр ВКО