Д. Ахметов: «В этом году темпы жилищного строительства не снизятся»

Официально

В регионе хорошими темпами продолжается возведению многоэтажного жилья, также особое внимание уделяется районам, где начато индивидуально-жилищное строительство, об этом сегодня сказал акима ВКО Даниал Ахметов на очередной сессии маслихата.
Хочется, отметить, что в городах Усть-Каменогорск и Семей для массовой застройки микрорайонов созданы все условия. Например, по программе «Нурлы жер» ведется строительство 118 многоквартирных домов площадью 536 тыс. кв. м, из них будет завершено в текущем году 77 домов на 284,5 тыс. кв.м.
По итогам года будет введено 519 тыс. кв. м жилья, в том числе: многоквартирных жилых домов - 284,5 тыс.кв.м. индивидуально-жилищное строительство - 228,6 тыс. кв.м.
«В этом году темпы жилищного строительства не снизятся, - сказал акима ВКО Даниал Ахметов. – Аким каждого города должен сдать 1000 квадратных метров жилья для многодетных семей. Таким образом, 570 семей будут обеспечены жильем».
Также глава региона обратил внимание на программу «Одноэтажный Восток», которая сейчас реализуется в области. В данный момент по этой программе определены места для индивидуально-жилищного строительства, более того, туда подведена все коммуникации, в том числе дороги, электричество, водоснабжение.
Немаловажным моментом, является и то, что здесь уже построены школы  и детские сады.
«У программы по ИЖС большое будущее. Но хочу предупредить сразу: больше землю кому попало мы раздавать не будем. Если вошел в программу, соблюдай ее условия», - сказал аким ВКО Даниал Ахметов.