Мусульман призывают проводить ауызашар дома

Официально

Главный имам Семейского региона Аскар кажы Муканов призвал мусульман все мероприятия Оразы в период чрезвычайного положения проводить дома. Даже фитр-садака лучше переводить онлайн. Сделать это можно через приложения Каспийского банка. Не рекомендуется также собираться на массовые молитвы в мечетях, а ауызашар следует провести дома, в кругу семьи. 
-В этом году, в священный месяц Рамазан, мы призываем всех мусульман оставаться дома. В связи с происходящими событиями, многим известно, что ауызашар в этом году также пройдет не так, как обычно. Проводить ауызашар следует дома, со своей семьей. Не стоит ходить из дома в дом, из квартиры в квартиру и приглашать в дом гостей. Вместо этого, можно заказать сертифицированную продукцию «Халяль» на адрес того, кому вы хотите сделать этот подарок, - сказал Аскар кажы Муканов.
Священный месяц Рамазан в этом году начался 24 апреля и продлится ровно 30 дней. Священная Ночь Предопределения Қадір түні в этом году приходится в ночь с 19 на 20 мая, а 24 мая мусульмане страны отпразднуют Ораза айт.
 
Информационный центр г.Семей