«Приемная на дороге»: проконсультировала более 5 670 восточноказахстанцев

Официально

В Восточно-Казахстанской области стражи порядка проведут очередной этап республиканской акции «Приемная на дороге», которая состоится по всей Восточно-Казахстанской области. 

На протяжении двух дней полицейские области выслушают обращения и просьбы жителей и дадут исчерпывающие ответы на актуальные вопросы.
Данная акция проводится в соответствии с прямым поручением министра внутренних дел Е. Тургумбаева и реализуется в масштабе республики. Акция направлена на проведение праворазъяснительной работы среди населения, повышения доверия граждан к органам внутренних дел.
Во всех фронт-офисах территориальных подразделений ДП ВКО  и филиалах партии «Nur Otan», а также ТРЦ «ADK» сотрудники местной полицейской службы, управления административной полиции, миграционной службы и дорожно-технической инспекции будут принимать граждан, и отвечать на интересующие их вопросы. 
Кроме того, в специально отведенных местах для мобильности и удобности граждан будет функционировать стационарные посты модульного типа в 5 оживленных местах областного центра, где будут проходить «Приемные во дворах». Личный прием граждан будут проводить руководители подразделений ДП ВКО.
По словам первого заместителя начальника ДП ВКО полковника полиции Джанболата Калетаева, ни один вопрос не остается без внимания и рассмотрения. За предыдущие 7 этапов проведения акции за консультацией к старжам порядка обратились более 5 670 граждан. Большинство обращений граждан, пришедших на прием, связано с переоборудованием и регистрацией транспортных средств – 1187, административным правонарушениям и способов их оплаты – 1013, выезд на постоянное место жительство за пределы РК, получению гражданства РК, сроки пребывания на территории РФ – 667. 
Восьмой этап республиканской акции стражи порядка проведут в течение двух дней с 15 по 16 ноября т.г. с 9.00 утра до 19.00 вечера. Также для обратной связи и мобильности граждан на официальной страничке социальной сети Instagram будут организованы «Прямые эфиры» с личным участием руководителей подразделений ДП и УП г.Усть-Каменогорск. Подписчики в режиме «on line» имеют возможность задать вопросы в рамках акции.
Также во время акции будет действовать Call-Центр по номеру 8-7232-23-46-93.