Азербайджанская кухня, как элемент программы «Рухани жаңғыру»

Официально

Дни Азербайджанской кухни в Восточно-Казахстанской области в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» стартовали в «Доме дружбы-центре общественного согласия» в Усть-Каменогорске. 

Целью мероприятия стало сохранение обычаев и традиций азербайджанского народа, популяризация уникального культурного наследия среди этносов Казахстана, а также взаимообогащение и культурный обмен между национальностями.  Можно сказать, что она была достигнута вполне. Отведав блюда азербайджанской национальной кухни, кстати, одной из самых древних и разнообразных в мире, представители этнокультурных объединений «Дома дружбы-центра общественного согласия», молодежь и жители города в полной мере могли ощутить то, что традиционная культура азербайджанского народа на территории Казахстана сохраняется, наблюдается гармонизация 
межэтнических отношений, единство и дружба между народами укрепляется, одновременно воспитывается взаимоуважение между этносами. 

Кроме дегустации национальных блюд, были продемонстрированы концертные номера, погрузившие зрителей в многогранный мир азербайджанской культуры, познакомившие с обычаями и традициями этого замечательного этноса, зажигательные песни и танцы позволили проникнуться национальным колоритом и ощутить себя частью богатейшей культуры. Как отметили в самом Доме дружбы-центре общественного согласия, всё прошло красочно, вкусно и музыкально.