В Усть-Каменогорске впервые пройдет международный взрослый теннисный турнир

Официально

26 августа в главном городе Восточно-Казахстанской области стартовало грандиозное мероприятие - теннисный турнир ITF World Tennis Tour M25 Ust-Kamenogorsk.

Для участия в соревновании в Усть-Каменогорск прибыли спортсмены из стран СНГ, Азии, Восточной и Западной Европы. Матчи между выдающимися игроками из десяти государств мира состоятся на кортах теннисного центра «SMASH» и продлятся с 26 по 31 августа.

Спонсором масштабного спортивного соревнования выступил «Казцинк», который на протяжении многих лет вкладывает средства в развитие тенниса.

- Наша компания поддерживает этот вид спорта комплексно, - отметил исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей ЛАЗАРЕВ. – Был построен теннисный центр, работу которого мы полностью финансируем. «Казцинк» спонсирует соревнования и оплачивает перспективной молодежи поездки на престижные турниры. Всю эту большую работу по развитию спорта мы проводим совместно с Федерацией тенниса Республики.

Стоит отметить, что теннисный центр с момента основания стал местом проведения областных и республиканских соревнований. Современное покрытие кортов, обеспечивающее комфортную игру, качественный спортивный инвентарь и высокий уровень организации мероприятий – все это позволило теннисному центру принимать лучших мировых игроков среди юниоров. В преддверии нынешнего престижного турнира здесь обновили покрытие кортов. В модернизации площадок принимали участие специалисты из Испании.

- Проведение международного взрослого турнира такого высокого уровня для нашего города – большое событие и повод для гордости, - подчеркнул Андрей ЛАЗАРЕВ. – Теннисный центр «SMASH» был открыт сравнительно недавно, девять лет назад, когда в Усть-Каменогорске этим видом спорта занимались лишь единицы. Сегодня теннис становится все более и более популярным среди детей и взрослых. Воспитанники нашей школы представляют страну на соревнованиях, в том числе и на других континентах. Убежден, что «SMASH» уверено займет место среди площадок для турниров мирового уровня! 

 

Управление по связям с общественностью ТОО «Казцинк»