В ВКО сельчане устроили патриотический флешмоб

Официально

Так жители Катон-Карагайского района отметили День Первого Президента РК



С утра на центральной площади Улкен Нарына звучала музыка, начали собираться жители и гости райцентра. Коллективы учреждений и организаций района, а также представители всех национально-культурных центров в национальных одеждах пели и танцевали.



Зрителям была представлена музыкально-театрализованная композиция «Казахстан – Елбасым», символизирующая единство нашего многонационального народа.

С праздником земляков поздравил заместитель акима района Р. Курмамбаев, отметив особую роль Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева в становлении независимого Казахстана, подчеркнул, что в нашем государстве устойчиво и динамично развивается экономика, улучшается благосостояние населения, сохраняется социально-политическая стабильность общества, укрепляются позиции Казахстана на международной арене. И сегодняшний праздник – это дань уважения и почета к заслугам Главы государства.



Атмосферу праздника своими музыкальными номерами создавали артисты районного Дома культуры и представители самодеятельных коллективов и фольклорных групп района.

Жанар Касымханова

ALTAYNEWS