Делегация ВКО принимает участие в VIII Гражданском форуме

Официально

На диалоговой площадке в Астане обсуждаются вопросы развития институтов гражданского общества и их взаимодействия с государственными органами



Гражданский форум проводится раз в два года и его цель – открытый разговор между представителями неправительственного сектора, государственных органов, бизнес-структур, международных организаций и экспертного сообщества.

В составе делегации Восточного Казахстана, которую возглавляет заместитель акима ВКО Асем Нусупова, представители НПО, бизнес-сообщества, государственных структур и молодежных организаций.



Сегодня в работе форума принял участие Президент РК Нурсултан Назарбаев, он обозначил ключевые аспекты, необходимые для развития современного гражданского сектора, первостепенные задачи, которые стоят перед обществом и государством.

– На сегодняшней встрече Глава государства поднял актуальные проблемы современности, которые волнуют наше общество. Это – здоровье молодежи, поддержка людей с особыми потребностями, пожилых граждан и всех социально уязвимых слоев населения. Нурсултан Абишевич призвал нас, представителей неправительственных организаций, включиться в общественно-полезные дела и вместе построить социально-ответственное государство, которое думает о каждом гражданине страны, – сказал один из членов делегации от Восточного Казахстана, руководитель общественного объединения «Антарес А» Виктор Дак.

В рамках восьмой сессии форума состоятся 35 тематических сессий в формате семинаров, мастер-классов, круглых столов, дискуссионных площадок, отраслевых встреч с руководителями министерств и ведомств, где будут обсуждаться вопросы консолидации институтов гражданского общества, предложения по совершенствованию правовой базы взаимодействия некоммерческих организаций с государственными органами.

Александра Эспе

Altaynews