Молодежная акция «Ел тірегі – Елбасы!» в рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан

Официально

Первый зимний день 2012 года стал для жителей Казахстана еще одним праздничным и выходным днем. С этого года 1 декабря в стране отмечается День Первого Президента Республики Казахстан.

В декабре 2011 года на пленарном заседании сената парламента Республики Казахстан был принят закон «О внесении дополнения в закон РК «О праздниках в Республике Казахстан». День Первого Президента Республики Казахстан учрежден с целью отметить и признать выдающиеся заслуги первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева перед Республикой.

В связи с этим 29 ноября в 11.00 часов в легкоатлетическом манеже имени О. Рыпаковой состоится молодежная акция «Ел тірегі – Елбасы!». Участие примет оркестр домбристов «Мурагер» КГУ «СШ № 16 им. З. Ахметова» акимата города Усть-Каменогорска — массовым исполнением на домбре произведений «Балбырауын», также пройдет молодежный флеш-моб на песню «Қазақстаным» с участие студенческой молодежи ВУЗов и учреждений ТиПО, молодых спортсменов, хоккейной команды «Торпедо», фигуристов и учащихся школ города.