Аким ВКО: “Все выполним в намеченные сроки”

Официально

Глава региона Даниал Ахметов отчитался перед Премьер-министром РК по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы

Сегодня состоялось очередное заседание Правительства Республики Казахстан. Отчитываясь перед Премьер-министром Быкытжаном Сагинтаевым, аким области Даниал Ахметов рассказал, как в регионе реализуется программа продуктивной занятости населения.

– Всего выделено 8,6 млрд. тенге, бюджет исполнен на 99 процентов, – говорит Даниал Ахметов. – 11 тысяч человек, или 97 процентов, привлечены в эту программу. Перепрофилировано 2600 человек – это 100 процентов от желающих изменить профиль работы. 67 процентов из них трудоустроены, по остальным принимаются меры по их занятости. Микрокредиты для бизнеса получили 370 граждан.

По словам акима области, также выделено 585 миллиардов тенге по программе «Бизнес бастау». Из 260 человек 232 уже обучены. 1499 жителей защитили свои проекты, большинству из них дали микрокредиты.

– 146 процентов от заявленных направлены на социальные работы, и здесь у нас идет перевыполнение плана. Для достижения намеченных показателей по Программе переселения, разработана «Дорожная карта». Из 714 семей 413 переселены. Эта работа будет продолжена и закончена в намеченные сроки, – резюмировал Даниал Ахметов.

Юлия Вторникова

Altaynews