И грянет праздник!

Официально

Наступил сентябрь, золотая осень, и по традиции в первое воскресенье сентября в областном центре ВКО отмечают День города.

Для жителей Усть-Каменогорска и гостей города предусмотрена самая разнообразная праздничная программа.

8 сентября

С 9.00 часов для устькаменогорцев и гостей города на площадке у ТД «Сулпак» будет организована сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени». Свою продукцию представят фермеры города Усть-Каменогорска и близлежащих районов. Будет представлен следующий ассортимент: мясная и рыбная продукция, бакалея, овощи и фрукты, хлебобулочные изделия.

С 9.00 часов на улице Казахстан будет проходить «Фестиваль меда» с участием 14 городов и районов Восточно-Казахстанской области. Традиционный Фестиваль меда не случайно проводится в Восточно-Казахстанской области, ведь именно наша область является лидером по производству меда и внедрению инновационных технологий в пчеловодстве.

В 11.00 часов на площади Республики начнется праздничная программа «Өркендеп, өрлей бер, Өскемен!» с участием творческих коллективов города Риддер, Глубоковского, Уланского районов и гостей из Российской Федерации: Веры Сапутиной, Игоря Бекетова, дуэта аккордеонистов «Твинс», ансамбля танца «Сударушки», скрипачки Анны Смирновой, а также «Ягоды» — сибирского дуэта Анастасии Трубенковой и Дмитрия Иващенко. Для маленьких устькаменогорцев будут работать аниматоры и трансформеры и состоится флеш-моб ростовых кукол и сказочных героев.

Здесь же будет проходить фестиваль здоровья, включающий индивидуальные консультации для жителей города, экспресс-анализы, а также молодежный флеш-моб с участием студентов медицинского колледжа и спортивные состязания.

В 19.00 развернется вечерняя праздничная концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады: Дастана Оразбекова, Али Окапова, Зируза, Райм&Артура.

В 21.00 прогремит праздничный фейерверк.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня рождения Усть-Каменогорска, будут проходить во всех частях города.

В 10.00 в Амфитеатре состоится легкоатлетический пробег, посвященный памяти Ефима Павловича Славского. Организатором мероприятия является Ульбинский металлургический завод. Участниками будут работники промышленных предприятий города, воспитаники ДЮСШ, жители города. Дистанция 1000 метров.

В это же время на Комсомольском острове будет проходить турнир среди любительских команд микрорайонов города КМС по мини-футболу.

Концертные программы в микрорайонах города

С 11.00 до 12.00 часов:

— Район КШТ (торговый дом «Достык»);

— Район Защита (парк железнодорожников);

— Район Согра (ТД Валентина ул. Менделеева, 13);

— п. Шыгыс (на территории школы);

— п. Аблакетка (Центр «Жігер», ул.Островского, 16).

13.00 часов:

Меновное (ул. Максима Горького, 11а).

В программе выступления группы Найман; группы Инкоро (Мелодии Иртыша); танцевального коллектива «Аруби»; группы Нон-стоп; танцевальной группы «Улыбка»; Канафиной Гульмиры; Байзакова Ермека; Школы лезгинки; Танцевального коллектива «Еркетай»; игровые программы; «Русская песня».

В этот же день в честь дня рождения любимого города состоится торжественное открытие дворов.

С 10.00 до 11.00 часов ул. Тимирязева, 179, 179б, 179в, пр. Сатпаева, 36/1, 36/2. Во дворах по улице Тимирязева и Сатпаева были проведены следующие работы по благоустройству: ремонт асфальтобетонного покрытия внутридворовых и внутриквартальных проездов с расширением проезжей части, устройство парковки, устройство бордюр, освещения, спортивной площадки с резиновым покрытием, детской площадки с резиновым покрытием, площадки зоны отдыха, бельевых площадок с ограждением, дворового ограждения, тротуаров из брусчатки, устройство контейнерной площадки для сбора твердо-бытовых отходов, а также работы по посадке деревьев и озеленению.

С 12.00 до 13.00 часов открытие дворов по адресам: Набережная им. Славского, 12, 14; ул. Карбышева, 44, ул. Севастопольская, 2, 2а,4; ул. Островского, 58, 60; ул.Молдагуловой,17/3; ул. Комсомольская, 29/1; ул. Крылова, 66, пр. Победы, 9; ул. Пермитина,11,15/1; ул. Бажова, 343/3, 339/2; ул. Космическая, 10, 10/1, 14/2, 14/3; ул. Егорова,2,2/1,2/2, 2/3, 4, 6.

Хорошего праздника всем!