Восточно-Казахстанская область вышла в лидеры по экономическим показателям

Официально

На заседании Правительства, посвященном экономическому развитию страны, было отмечено, что Восточно-Казахстанская область находится в числе лидеров по экономическим показателям.

По итогам социально-экономического развития Восточно-Казахстанской области за 6 месяцев 2016 года наблюдается положительная динамика. К примеру, рост промышленной продукции больше аналогичного периода прошлого года на 142,4%, сельского хозяйства на 112,3%. В этой отрасли произведено 100,1 тысячи тонн мяса, молока — 388 тысяч тонн, яиц – 71,8 млн. штук.

Кроме этого, в эксплуатацию введено 136,9 тысячи квадратных метров жилья с ростом на 6,7%. Количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства составило 101,6 тысячи единиц.

С учетом актуализации количество проектов Карты индустриализации доведено до 82 проектов на 1 трлн. 160 млрд. тенге. Их реализация позволит создать 19 тысяч рабочих мест. В этом году запланирован ввод 7 проектов.

Бюджет области по собственным доходам выполнен на 113,8% и составил 44,8 млрд. тенге, рост к аналогичному периоду 2015 года на 13,2 %.

Информационный центр ВКО