Современный жилой комплекс построят в Усть-Каменогорске

Официально

В конце 2016 года в районе мечети Халифа Алтай приступят к строительству нового жилого комплекса из 7 многоэтажных домов. Также запланировано возведение 3 домов в районе Реабилитационного центра.

Как отметил во время пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций «Информационный центр ВКО» руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Мади Отарбаев, на 2016-2018 годы в регионе сделан упор на строительство жилых домов, отвечающих всем нормам и правилам.

Всего в 2016 году за счет всех источников финансирования по Восточно-Казахстанской области планируется строительство 89 многоквартирных жилых домов на 7 260 квартир. Среди них, дома для очередников и молодых семей.

Согласно генеральному плану и детальной планировки города Усть-Каменогорска выбрана территория под строительство семи 12 и 16-ти этажных домов в районе мечети Халифа Алтай, а также трех многоэтажек рядом с Реабилитационным центром.

— Дома будут эконом- класса. Жильцы будут обеспечены паркингом и парковочным местом, детскими площадками, — отметил Мади Отарбаев.

В настоящее время разрабатывается проектная документация. К строительству преступят в конце 2016 года.