Главная задача Усть-Каменогорска: экономический рост

Официально

Усть-Каменогорск – основа экономического, промышленного, финансового развития Восточно-Казахстанской области. Первостепенной задачей в 2016 году для города является обеспечение экономического роста. В этом году планируется уровень сельскохозяйственного и промышленного производства не ниже 107% по отношению к прошлому году, ввод жилья — 114,7%, инвестиций — 105 %, поступлений в местный бюджет — 102%.

В рамках Послания Президента страны «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» на 2016 год разработаны программы по благоустройству города, улучшению жилищно-коммунального хозяйства, ремонту дорог, строительству школ, детских садов, больниц.

По программе развития социальной сферы в 2016 году намечен капитальный и текущий ремонт 42 объектов на сумму более 1 млрд. тенге, при этом планируется создание 448 рабочих мест.

— Все успехи, стабильность страны, мир и единство граждан тесно связаны со своевременной реализацией преобразований, обозначенных в политическом курсе Лидера нации,- отметил аким города Темирбек Касымжанов.

По его словам, на следующий год запланирован экономический рост Усть-Каменогорска. Так, промышленное и сельскохозяйственное производство должно быть не ниже 107 %, инвестиций – 105 %, ввод жилья-114,7%, поступлений в местный бюджет – 102%.



Информационный центр ВКО