Аким ВКО наградил педагогов региона

Официально

В ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя, поблагодарили и наградили памятными подарками и благодарственными письмами за высокие показатели и творческий подход в деле обучения и воспитания учащихся лучших педагогов и ветеранов образования.

Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя, прошло во Дворце культуры металлургов. В фойе педагогов встречал домбровый оркестр «Мұрагер» и фотовыставка детских работ «Учитель глазами ребенка».

На мероприятие также были приглашены учителя, воспитатели и преподаватели, ветераны педагогического труда, педагогические династии, многодетные матери-педагоги, члены совета молодых педагогов, представители НПО.

До праздничного концерта состоялась церемония награждения грамотами и благодарственными письмами МОН РК педагогов-новаторов, внесших вклад в развитие образовательной системы региона. В церемонии награждения принял участие аким области Даниал Ахметов:

— Сердечно поздравляю вас и в вашем лице всех педагогов Восточного Казахстана с Днём учителя! На мой взгляд, нет более уважаемой профессии, чем профессия воспитателя, учителя, педагога! На вас лежит огромная ответственность за воспитание молодого поколения казахстанцев – граждан, патриотов независимого, динамично развивающегося государства! Именно это имел в виду великий Абай, когда говорил, что «самое лучшее в человеке — от Учителя»,- отметил глава региона.

Также были вручены ценные призы и грамоты педагогам — призерам и победителям областных профессиональных конкурсов и учителям, показавшим лучшие результаты по итогам ЕНТ 2015 года.

В рамках празднования Международного Дня учителя состоялся I областной Форум учителей начальных классов и областные педагогические чтения «Педагогическое наследие К.Н. Нургалиева».

Во всех организациях образования с 21 сентября по 2 октября проведены экспозиции, фотовыставки, конкурсы детских художественно-творческих работ «Учитель глазами ребёнка», цикл мероприятий «Учитель, имя твоё свято».

Стоит отметить, что в области трудится 31130 педагогических работников. Из них 69,3% — с высшей и первой категорией.

Информационный центр ВКО