Аким ВКО встретился с Главой Представительства ЕБРР в Казахстане

Официально

Представители Европейского банка реконструкции и развития прибыли в Восточный Казахстан для обсуждения вопросов по реализации соглашений, заключенных между акиматом ВКО и ЕБРР по реализации ряда проектов.

В ходе встречи Джанет Хэкман презентовали такие проекты, как строительство мостового перехода через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе, объездной дороги через Осиновский перевал на трассе Усть-Каменогорск-Зыряновск, мостов через Иртыш в городах Усть-Каменогорск и Семей, по созданию муниципальных автопарков и модернизации уличного освещения с использованием энергосберегающих ламп.

— Я хочу в значительной степени активизировать работу с международными финансовыми институтами. У нас к реализации есть крупные инфраструктурные проекты, направленные на улучшение ситуации в разных отраслях, — сказал Даниал Ахметов.

Стоит отметить, что уже подписано предварительное соглашение о прямом займе для модернизации систем водоснабжения и водоотведения в городах Усть-Каменогорск и Семей общей стоимостью 3,9 млрд. тенге.

По итогам встречи стороны договорились детально рассмотреть презентованные проекты.

Информационный центр ВКО