Аким ВКО поздравил юных восточноказахстанцев с Международным днем защиты детей

Официально

Празднование Дня защиты детей стартовало в ВКО еще на выходных. Но сам праздничный день отметили с особым размахом. Более 1000 ребят региона бесплатно посмотрели два спектакля в здании нового драматического театра Усть-Каменогорска.

До начала спектакля на площадке перед зданием состоялся грандиозный концерт, где более 300 талантливых ребят в ярких костюмах сыграли на домбре, удивляли зрителей танцевальными номерами и песнями.

В мероприятии принял участие аким области Даниал Ахметов. Глава региона поздравил юных восточноказахстанцев и отметил, что в городе проводится большая работа по созданию условий для гармоничного развития детей, их обучения и воспитания.

В этом году актеры драматического театра по-особенному поздравили детей. В большом зале театра казахская и русская труппы порадовали замечательными спектаклями «Екі дос немесе делдал қарға» и «Маленькая история о маленьком Муке». Вместе с ребятами аким области посмотрел один из спектаклей.

Затем аким области участвовал в открытии летнего реабилитационного лагеря для детей с ограниченными возможностями из городов и районов области, двери, которого будут открыты круглосуточно. Лагерь будет помогать детям и их родителям на базе «Детское психоневрологическое медико-социальное учреждение».

Не остался без внимания главы региона областной центр матери и ребенка, где он поздравил семьи с пополнением. 1 июня утром здесь появилось на свет 6 малышей. Даниал Ахметов отметил, что нужно направлять наших врачей в Европу и Южную Корею для обмена опытом и обучению наших медиков новым технологиям. Для этого будут выделяться средства из областного бюджета.

Информационный центр ВКО