Футбольную академию создадут в ВКО

Официально

В ходе встречи со спортивной общественностью региона аким области Даниал Ахметов сообщил о создании Футбольной академии, которая повысит имидж футбола не только ВКО, но и всего Казахстана.

В ближайшее время планируется открытие академии футбола в Усть-Каменогорске. Для организации работы приглашаются специалисты из зарубежных стран. В настоящее время рассматривается вопрос об использовании опыта испанской, либо германской школы футбола. Планируется позвать высококвалифицированных специалистов, которые на протяжении 5 лет будут обучать талантливых спортсменов региона и передавать опыт и мастерство нашим тренерам.

— Мы никогда не достигнем хорошего результата, если не станем заниматься развитием детского футбола, как это делается в мировых столицах футбола. В результате, у наших детей сформируются высокий профессионализм, достойное образование и качественное медицинское обслуживание. Нужно помнить, что в первую очередь мы хотим вырастить не только победителей спортивных соревнований, а достойных граждан своей страны, — отметил глава региона Д. Ахметов.

Стоит отметить, что подобные перспективы ждут в самбо, боксе, дзюдо, а в городе Риддер планируется строительство специализированной школы по тяжелой атлетике.

Информационный центр ВКО