Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы

Официально

В рамках празднования Дня Победы в городе Усть-Каменогорске будут проведены: выставка Боевой техники, акции памяти, церемонии возложения венков к вечному огню, литературные вечера, концертные программы, спортивно-массовые мероприятия, фейерверк.

9 мая 2015 года в 9.00 часов на «Пионерском острове» Аллея молодоженов состоится открытый чемпионат города по рафтингу среди любителей «Spring rafting race 2015», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Предполагается около 20 команд участников разных возрастов, участники соревнований вспомнят факты и имена героев Великой Отечественной Войны, все участники будет приглашены на I этап кубка Казахстана, который пройдет в июне на реке Ульба в городе Риддер.

В 10.00 часов на объездной трассе села Меновное пройдет чемпионат по дрег-рейсингу, посвященный 70-летию Победы. Чемпионат проводится в следующих зачетный категориях: Street stock и Turbo.

В 10.00 часов на Мемориале Славы пройдет традиционное возложение цветов к Вечному огню. В мероприятии примут участие: руководство города, представители общественности, ветераны войны, представители предприятий, организаций города, ВУЗов и ссузов.

С 11.00 часов до 15.00 часов на Мемориале Славы будет проходить выставка боевой техники времен Великой Отечественной войны. Вниманию жителей будут представлены следующие боевые единицы: танк Т-34-85 — «Грозный», танк Т-60 — «Малютка», бесствольная система полевой реактивной артиллерии БМ-13 — «Катюша», полноприводный легковой автомобиль ГАЗ-67, грузовики ЗиС-5 и ГАЗ-АА.

В 11.00. часов на площади Республики состоится праздничный концерт «70 Жеңіс көктемі!» В концерте примут участие танцевальные и вокально-инструментальные ансамбли города Усть-Каменогорска.

В 12.00 часов в парке им. Жамбыла по сложившейся традиции ветеранов будут угощать солдатской кашей.

В 15.00 часов на площадке у Амфитеатра состоится ежегодная молодежная акция «Рекорд Победы».

Акция «Рекорд победы» проходит во многих городах Казахстана, России и Белоруссии. «Мы прожили 25 568 дней под мирным небом. В этот день участники выполнят 25 568 отжиманий, по 1 отжиманию за каждый прожитый день».

Мероприятие пройдет под лозунгом: Спасибо нашим дедам за победу, мы в Вашу честь толкаем землю!

В 19.00 часов на площади Республики пройдет концерт военно-патриотических песен и молодежная дискотека «Спасибо деду за Победу!»

В 21.00 часов праздничный фейерверк.