Аким ВКО вручил ветеранам Великой Отечественной войны по 500 тысяч тенге

Официально

В рамках празднования 70-летия Победы, каждый ветеран Великой Отечественной войны из бюджета разных уровней получит по 500 тысяч тенге. Так аким области Даниал Ахметов посетил ветеранов, чтобы лично поблагодарить и вручить подарок.

В гостях у ветеранов войны, уроженцев ВКО Джанака Тургумбаева и Алексея Еремеева побывал аким области Даниал Ахметов. Он поздравил их с юбилеем Победы, поинтересовался бытом и здоровьем, вручил специально подготовленный для них подарок.

У обоих героев накоплена тяжелая копилка драгоценных наград и историй, некоторыми из них, они поделились с гостем. К примеру, за плечами Алексея Еремеева огромное количество сражений. Он воевал на Прибалтийском фронте, освобождал Иелгав и Ригу. Во время рассказа, на груди у ветерана гордо красовались ордена и медали: «Отечественная война» II-ой степени, «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За отвагу».

Джанак Тургумбаеввоевал на Первом Белорусском, Прибалтийском фронтах. В одном из боев получил тяжелое ранение и контузию. Эхо тех страшных лет до сих пор напоминает о себе инвалидностью. Герой показал акиму региона свои награды. Среди них, ордены Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией», «За взятие Берлина», и это лишь малая часть наград героя. Каждой из них он дорожит и трепетно хранит, ведь связаны с ними особые воспоминания и чувства, которые нельзя передать.

Информационный центр ВКО