ІІІ областной фестиваль «Студенческая весна»

Официально

Завершился фестиваль регионального студенческого творчества «Студенческая весна», где молодые таланты области удивляли членов жюри своими номерами и конкурсными программами.

«Студвесна ВКО» — крупнейший фестиваль студенческого творчества региона, в котором ни один из талантов учащейся молодежи не остается без внимания. В этом году он проходил в Усть-Каменогорске. Ежегодно студенты высших учебных заведений Восточного Казахстана показывают свои номера в области вокала, хореографии, музыки, оригинального жанра, поэзии, декоративно-прикладного творчества, лучшей концертной программы.

Ребята кропотливо и ответственно готовились к мероприятию. Каждая деталь оформления зала, костюмы, грим, музыка – все это тщательно обговаривалось, оспаривалось, выбирали лучшее.

Темой студвесны в этом году были выбраны юбилейные даты 2015 года: 550-летие Казахского ханства, 20-летие Ассамблеи народа Казахстана, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашенные ветераны войны с удовольствием наблюдали за концертом и принимали поздравления от студентов в виде подарков.

В фестивале приняли участие коллективы средних специальных и высших учебных заведений области. Всего было задействовано более 200 студентов. Своим творчеством они хотят сказать сверстникам, что активная молодежь – это будущее процветающего Казахстана.

Фестиваль проходил в 4 этапа. На первом студенты представляли интересные творческие номера. Второй этап «Креативная площадка», доказал преимущество наших университетов и колледжей, в них помимо получения качественных знаний абитуриенты смогут развивать свои творческие способности. Продолжением стал третий этап онлайн-голосования «Жастар таңдауы», где лучшим учебным заведением, по мнению молодежи, стал ВКГТУ имени Д.Серикбаева.

Завершением мероприятия стал гала-концерт и награждение победителей в резиденции «Остров».

Информационный центр ВКО