Восточноказахстанцы готовы сплотиться для выполнения задач, поставленных Президентом

Официально

Миллионы казахстанцев стали свидетелями торжественной церемонии инаугурации Президента Казахстана Н.А. Назарбаева. Как и по всей стране, в нашей области — в трудовых коллективах, организациях, учебных заведениях и воинских частях — был организован коллективный просмотр прямой телевизионной трансляции этого знаменательного исторического события.

Один из таких просмотров состоялся в областном доме Дружбы г.Усть-Каменогорска, зал которого заполнили представители этнокультурных объединений, члены Ассамблеи народа Казахстана ВКО, аксакалы, активисты партий и общественных организаций — сторонники Нурсултана Назарбаева на прошедших выборах. Присутствующие с большим вниманием следили за церемонией инаугурации.

Профессорско-преподавательский состав, представители научной интеллигенции и студенты за ходом инаугурации следили в Назарбаев центре ВКГУ им С.Аманжолова. Начальник отдела международного сотрудничества Динара Сапарова отметила, что коллектив университета готов внести посильный вклад в исполнение тех задач, которые поставлены перед казахстанцами. «Сегодня Президент озвучил пять основных реформ развития Казахстана, и мы готовы сплотиться для исполнения задач, поставленных перед нами»,- сказала в заключение Д.Сапарова.

Стоит отметить, в честь инаугурации состоялись многочисленные культурные и спортивные мероприятия во всех городах и районах области.

Информационный центр ВКО