Антикоррупционная служба ВКО и общественники пришли к взаимопониманию

Официально

Сегодня руководители крупных неправительственных организаций СКФ «Зубр», «Ассоциация деловых женщин ВКО», «Гражданский Альянс ВКО» подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере противодействия коррупции с Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

В своем выступлении председатель Совета местного самоуправления города Усть-Каменогорска Серик Оразбайулы отметил:

— Население зачастую не доверяет государственным органам, поэтому пишут Главе государства или в «Нур Отан». К нам обращаются. Я рад, что мы подписали Меморандум и теперь будем сотрудничать.

В ответном слове руководитель Департамента Г.Досанов поблагодарил руководителей общественных объединений за их гражданскую позицию, отметив вклад гражданского общества в вопросах противодействия коррупции.

— Сейчас перед нашим госорганом поставлена задача — улучшить имидж. Мои двери открыты для всех. Круглосуточно работают телефоны доверия и дежурная часть. Пожалуйста, обращайтесь по конкретным фактам, приходите с предложениями — сказал Г. Досанов.

Основной целью Меморандума является реализация задач, поставленных Главой государства по искоренению коррупции в стране, установление информационного взаимообмена по фактам нарушений прав и свобод граждан, выработка совместных антикоррупционных мер.



Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции